Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Европейская неделя иммунизации 2015

С 20 по 25 апреля 2015 проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ), акция Всемирной организации здравоохранения, которая способствует популяризации идеи о том, что иммунизация каждого человека имеет важнейшее значение для профилактики заболеваний и защиты жизни. Ее девиз "Предупредить. Защитить. Привить».

Цель Европейской недели иммунизации заключается в том, чтобы расширить охват иммунизацией, повысив осведомленность о ее важности.

"Иммунизация во имя жизни" – этот лозунг станет основной идеей ЕНИ 2014, которая будет проходить с 21 по 27 апреля. Мероприятия будут направлены на все возрастные группы – они напомнят родителям о необходимости сделать прививки своим детям, а также подчеркнут важность обеспечения собственной безопасности от болезней, которые можно предотвратить путем иммунизации, на протяжении всей жизни.

В последнее время в СМИ развёрнута массовая антипрививочная кампания. Целью антипрививочной агитации является отказ от иммунизации максимально большого числа наших сограждан.

Очень немногие отрицают огромную пользу для здоровья населения, которую приносит вакцинация, много большее число людей беспокоит её безопасность. Все вакцины могут вызывать побочные эффекты, поэтому безопасность иммунизации является важным аспектом. Прививки, в отличие от других медицинских мероприятий, делают здоровым людям — именно это вызывает особую щепетильность в отношении их безопасности. С другой стороны, когда вакцинация снижает распространённость заболевания, внимание людей смещается от опасности болезни к опасности вакцинации и это усложняет задачу медицины сохранить уровень иммунизации и степень лояльности населения к ней.

Чтобы осознать весь смертельный вред антипрививочной пропаганды достаточно обратить внимание на высокие уровни заболеваемости в период, предшествующий введению вакцинопрофилактики, а так же вспомнить трагедии, когда люди погибают от болезни, которую сегодня мы имеем возможность предупредить только средствами вакцинопрофилактики.

В настоящее время ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №2» проводит вакцинацию населения дорогостоящими и высокоэффективными иммунобиологическими препаратами. Представители официальной медицины и производители применяемых вакцин на основании огромного статистического материала говорят о том, что побочные эффекты, связанные с введением современных вакцин, как правило, являются лёгкими и быстро преходящими, а треть иммунизированных взрослых вообще не отмечают никаких побочных явлений.

В ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №2» все прививки осуществляются в соответствии с Национальным календарем прививок - документом, утверждаемый приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации №125н от 21.03.2014 «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям» и только после осмотра врача.

Приглашаем прикрепленных граждан для получения консультации участкового врача по поводу проведения профилактических прививок.

Консультации в регистратуре поликлиники или по телефону 3-62-38

Автор: Администратор
Обновлено: 16.04.15

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)