Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Жителям Владимирской области

Жителей Владимирской области приглашают принять участие в интерактивном опросе, посвященном актуальным проблемам современной медицины и Всемирному дню безопасности пациента. Ссылка на опрос размещена на официальном сайте Национального института качества Росздравнадзора: https://forms.yandex.ru/u/5f58afe396fce73097b0732e

Знания по безопасной медицине нужны как пациентам, так и медицинским работникам. Один из девизов Дня безопасности пациента – «Культура безопасности пациентов – ответственность каждого!»

Всё, что надо знать пациентам

В первую очередь надо знать, что обязательным условием предоставления медицинской помощи является согласие пациента. Чтобы повысить безопасность помощи, пациент должен дать полную информацию о своем состоянии и не стесняться задавать лечащему врачу самые разные вопросы, чтобы, в свою очередь, также получить исчерпывающую информацию о своем состоянии, планируемом лечении, о его прогнозе, обсудить альтернативные варианты.

Важно дать врачу полную информацию о принимаемых лекарствах, реакции организма на препараты, а при выписке новых – обязательно уточнить, как их принимать, в какой дозировке, как долго и спросить о побочных эффектах.

Отправляясь на амбулаторный прием, все вопросы, которые хотите задать врачу, лучше записать. Следует также зафиксировать рекомендации доктора. Обязательно спросите о дополнительных исследованиях и не стесняйтесь говорить о малейших изменениях в своем состоянии.

Обращение Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко

https://www.youtube.com/watch?v=Dfm9LcDcGLM&feature=emb_logo

Автор: Администратор
Обновлено: 15.09.20

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)