Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Стационар

Городская больница №2 - это современный медицинский центр, имеющий в своем составе поликлинику на 500 посещений и стационар, состоящий из двух взаимодополняющих друг друга подразделения:

  • терапевтическое отделение;
  • стационар дневного пребывания;

Стационар был открыт в июле 1984 года. Вначале это было терапевтическое отделение, рассчитанное на 60 коек , где проходили лечение больные с различными терапевтическими заболеваниями. В основном работники завода им. Орджоникидзе и жители прилежащих участков. Современный медицинский комплекс в целом, оснащенный хорошим медицинским оборудованием для диагностики, располагающий в своем составе отличными условиями для лечения и реабилитации, широким набором видов физиолечения привлекал к себе внимание не только пациентов г. Мурома, но и жителей других регионов и областей. Около 15% больных, получивших лечение в условиях нашего стационара составляют иногородние больные. В терапевтическом отделении многие годы трудится дружный, слаженный коллектив медиков. Это врачи с высшей и первой квалификационной категорией Костенкова Т.А., Ивлева З.С., Малинова Г.М., медсестры с высшей и первой квалификационной категорией Митина В.А., Кулакова Н.Б., Сироткина Н.В.,Фекленкова Н.Н, Егорова Н.Н , Мамыкина Т.В. Курицына Г.А., Озерова А.Н., Голицына Т и др.

Ежегодно в терапевтическом отделении проходят лечение около 1 500 больных. Разработаны и внедрены в практику работы комбинированные методики лечения больных с язвенной болезнью желудка и 12п. кишки, деформирующим полиостеоартрозом, Р.А и др. В связи с реформами в здравоохранении, направленными на обеспечение доступности и качества медицинской помощи населению, совершенствование первичной медико-санитарной помощи в муниципальных учреждениях, развитие наименее дорогостоящих видов оказания стационарной помощи, проведено сокращение круглосуточных стационарных коек. Открыты койки стационара дневного пребывания и койки, на которых оказывается мед. помощь на платной основе.

Персонал терапевтического отделения

Персонал терапевтического отделения

Главной задачей при оказании медицинской помощи, независимо от того кто ее оказывает, считаем соответствие критериям качества и удовлетворенность пациентов лечением. Цифры говорят сами за себя. По данным социологического опроса пациентов, получивших мед. помощь в стационаре МУЗ МГБ №2 удовлетвореннных качеством оказания мед. помощи 100%.

Автор: Администратор
Обновлено: 04.10.10

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)