Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
УЗИ сосудов

Заболевание сосудов в последнее время занимает одно из первых мест среди всех болезней пациентов среднего и старшего возраста. Следует отметить, что возрастная граница так называемого среднего возраста неуклонно смещается от 40 летнего рубежа к 30 летнему.

Этому способствуют следующие факторы:

  • вредное воздействие окружающей среды;
  • неправильное питание с повышенным содержанием жиров и углеводов;
  • курение;
  • малоподвижный образ жизни.
Одним из самых эффективных, безопасных методов исследования сосудов является ультразвуковое исследование

Под контролем экрана монитора можно исследовать сосуды в режиме реального времени, увидеть просвет сосуда, оценить и измерить параметры кровотока, определить клапанную недостаточность вен. При наличии тромба можно точно установить его размеры.

Если ваша работа связана с длительным пребыванием на ногах, и вы чувствуете дискомфорт, отеки, судороги в ногах, замечаете сосудистые звездочки на коже, онемение, боли в конечностях, расширение подкожных вен проверьте состояние своих сосудов на УЗИ.

Если во время ультразвукового исследования выявлена патология, необходимо обратиться к врачу, для назначения качественного лечения. Не занимайтесь самолечением! Это приводит к непоправимым последствиям.

Подготовка пациентов к УЗИ сосудов

  • необходимо соблюсти личную гигиену;
  • при себе нужно иметь простынь, сменную обувь, полотенце;
  • при повторном обследовании иметь при себе предыдущий результат обследования.
Автор: Администратор
Обновлено: 05.10.10

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)