Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
Проект "Online Профилактика"

Стартует всероссийский проект «Онлайн-профилактика»

17 декабря на платформе «Мое Здоровье» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ) стартовала всероссийская акция «Онлайн-профилактика», которая продлится до 31 декабря 2019 года.

Принять участие в проекте может любой желающий – для этого нужно пройти тестирование на онлайн-платформе «Мое Здоровье». Тест включает 26 вопросов, составленных врачами общей практики. По результатам тестирования каждому участнику предоставляется персональный список обследований, входящих в перечень бесплатных услуг по полису обязательного медицинского страхования (ОМС) на всей территории России. Также они получают рекомендации по посещению врачей, сдаче анализов и прохождению диагностики.

Платформа «Мое здоровье» использует рекомендации, основанные на стандартах оказания медицинской помощи по ОМС, международных стандартах и клинических рекомендациях. Система включает набор сервисов для населения, которые дополняют государственные услуги в сфере здравоохранения, направленные на профилактику заболеваний путем формирования ответственного отношения к своему здоровью и здоровьесберегающих практик.

Среди участников, прошедших тест на платформе, будут разыграны умные часы Apple Watch для контроля здоровья.

Организаторы акции планируют за счет тестирования и пропаганды здорового образа жизни увеличить количество людей, проходящих диспансеризацию, повысить процент выявления социально значимых заболеваний.

Пройти онлайн-тестирование можно на платформе «Мое Здоровье» по ссылке: https://moezdorovie.org

Автор: Администратор
Обновлено: 20.12.18
Вакцинация против гриппа

Вакцинация против гриппа

Уважаемые граждане!

Приглашаем граждан состоящих на обслуживании в ГБУЗ ВО МГБ№2, на прививку от гриппа!

Вакцинация производится инактивированной вакциной «Совигрипп» (производство НПО «Микроген» г.Москва), которая не содержит консервантов и показала высокую иммуногенную активность, хорошую переносимость, высокий уровень безопасности и устойчивую профилактическую эффективность.

«Совигрипп» не содержит вредных для здоровья компонентов.

Заболеть гриппом в результате вакцинации – невозможно!

Помните! Вакцинация сводит к минимуму вероятность заболевания и возможность осложнений. Прививка облегчает течение заболевания.

Особенно важно проходить вакцинацию лицам с хроническими заболеваниями, людям старше 60 лет, беременным женщинам, детям, работникам сферы торговли транспорта, образования, здравоохранения и пр.

Направление на вакцинацию можно получить в ГБУЗ «МГБ№2» г.Муром, у участкового врача или фельдшера в кабинете №10

Карачаровское шоссе д.3

ПН-ПТ с 8:00-19:00

СБ с 8:00-12:00

при себе иметь, паспорт, полис ОМС, СНИЛС!

телефон для справок 3-62-38.

Автор: Администратор
Обновлено: 05.09.19
Волна здоровья

07.09.2019 г. в о. Муром состоялся очередной этап Всероссийской акции «Волна здоровья»

Президент общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» академик Л.А. Бокерия пояснил:

«Целями акции мы видели популяризацию и внедрение инновационных технологий оздоровления населения, пропаганду здорового образа жизни и оказание адресной помощи детям, страдающим врожденными пороками сердца, нарушением зрения и слуха. А среди итогов акции – создание некоего единого информационного пространства или хотя бы «информационной волны», которая, пусть на время, но объединит людей в понимании того, что нет ничего важнее здоровья (как для страны, так и для человека), и в стремлении – сделать нашу жизнь лучше».

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 10.09.19
Всероссийский день трезвости

11 сентября 2019 года Всероссийский день трезвости

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 11.09.19
Всемирный день безопасности пациента

В соответствии с решением Всемирной ассамблеи здравоохранения 17 сентября утвержден как «Всемирный день безопасности пациента».

Цель «Всемирного дня безопасности пациента» - повышение глобальной осведомленности о безопасности пациентов, поощрение международной солидарности в действиях профессионального сообщества

Автор: Администратор
Обновлено: 13.09.19
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)