Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Статьи
Cовременное диагностическое оборудование!

Муромская городская больница №2 получила современное диагностическое оборудование!

25 октября технический арсенал Муромской городской больницы №2 пополнился современным диагностическим оборудованием – ультразвуковой системой «SIEMENS ACUSON NX3 ELITE».

«Аппарат УЗИ обеспечивает превосходное качество ультразвуковых исследований, при этом имеет широкий спектр возможностей применения: эхокардиография, абдоминальные исследования и маммология, урология и нефрология, онкология и гинекология, а также поверхностно расположенные органы и исследования сосудов», - сообщил главный врач Муромской городской больницы №2 – Николай Шаров, стоимость медицинской техники составила – 4,2 млн рублей.

ACUSON NX3 – система ультразвуковой диагностики для комплексного обследования, уверенно обеспечивающая эффективное и детальное исследование в различных отраслях медицины, благодаря глубокой автоматизации и новаторским технологическим решениям, обеспечивает новый подход к сканированию и позволяет справляться с большим потоком пациентов быстрее своих аналогов.

Автор: Администратор
Обновлено: 29.10.19
Реабилитация инвалидов в МУЗ МГБ №2

3 декабря во всем мире отмечается международный день инвалидов. На сегодняшний день, на территории обслуживания МУЗ МГБ №2 проживает 1 967 инвалидов, что составляет ≈15% от приписного населения. Это значимая часть всех наших пациентов и, безусловно, существенной задачей нашего ЛПУ является предоставление инвалидам равных с другими гражданами возможности в получении качественной медицинской помощи и обеспечение ее доступности. Для удобства пациентов с ограниченными возможностями опорно-двигательной системы (инвалидов - колясочников) проведена реконструкция подъездных путей – оборудованы пандусы, на первом этаже поликлиники имеется кнопка вызова регистратора для внеочередной записи к специалистам.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 21.12.10
Холестерин: друг или враг?

В последнее время мы очень часто слышим о холестерине – сначала ученые заговорили о его вреде и мы дружно начали считать не только потребленные калории, а и жиры. Однако в последнее время ведутся споры о том, действительно ли он так вреден. В любом случае, каждому стоит знать, что такое холестерин и какую роль он играет в жизни нашего организма.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 17.11.10
Какая зубная паста лучше?

Зубная паста принадлежит к тем товарам первой необходимости, которые напоминают нам о себе по крайней мере дважды в день.

Предпочтения

Меня часто спрашивают, какая зубная паста пользуется самой высокой репутацией и чем лучше всего чистить зубы? И я всегда на это отвечаю, что нет единой универсальной пасты для чистки зубов и тканей пародонта. Да и состояние полости рта в целом у людей очень различается. А потому то, что хорошо для одного, порой совершенно неприемлемо для другого человека.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 27.10.10
Кариес

Пожалуй, мало кому известно, что в былые времена кариес назывался не иначе, как зубная костоеда. Это устаревшее название кариеса достаточно точно отражает сущность кариозного процесса, а именно – разрушение твердых тканей зуба. Используя современную терминологию можно сказать, что кариес (лат. Caries dentiis) – это патологический процесс, развивающийся после прорезывания зубов и проявляющийся деминерализацией и размягчением твердых тканей зубов (эмали и дентина) с последующим образованием полости.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 05.10.10
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 28 29 Следующая > Последняя >>

Страница 25 из 29

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)