Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Памятки
Прием врачей акушер-гинекологов

Уважаемые пациенты!!!

Обращаем внимание пациентов на новую услугу:

теперь в ГБУЗ ВО «Муромская городская больница №2» ведут

бесплатный прием

врачи акушер-гинекологи

Ковалев Сергей Алексеевич и Петренко Елена Владимировна.

Запись на прием в регистратуре, по телефону 3-62-38, или на сайте регистратура33.рф

Автор: Администратор
Обновлено: 12.09.16
ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ОБМОРОЖЕНИИ

Красивой снежной зимой очень хочется прогуляться по улице, когда мороз приятно бодрит, а снег мелодично хрустит под ногами. Однако эту зимнюю идиллию легко может прервать обморожение – весьма серьезное повреждение тканей тела, требующее немедленной реакции с вашей стороны. Обморожение чрезвычайно коварно, ведь иногда наступает совсем незаметно. Чаще всего обмороженными оказываются щеки, нос, уши и пальцы рук и ног. Дело в том, что на этих участках кровяные сосуды находятся ближе всего к поверхности тела, а под воздействием низких температур кровь циркулирует очень медленно.

В результате все энергетические ресурсы организм тратит на обогрев жизненно важных органов, а ткани, оставшиеся без достаточного кровоснабжения, начинают твердеть, в них образуются кристаллы, и человек просто перестает чувствовать обмороженный участок, считая, что тот наоборот согрелся.

Если же действие низких температур на организм продолжается, то происходит отмирание обмороженных участков тела, вследствие чего возможен даже летальный исход. Чтобы избежать этого, необходимо уметь не только распознавать обморожение, но и оказывать правильную помощь при этом повреждении.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 04.03.19
Памятка застрахованному в системе обязательного медицинского страхования

Автор: Администратор
Обновлено: 13.02.17
Грипп

 

Министерство здравоохранения России разработало инфографические материалы по вопросам профилактики, клиники и лечения гриппа, а также вакцинации в рамках национального календаря профилактических прививок РФ. Предлагаем вашему вниманию важную информацию - ознакомьтесь и расскажите друзьям!

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 24.03.17
График работы поликлиники в праздничные дни на майские праздники

Автор: Администратор
Обновлено: 26.04.19
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 10 из 21

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)