Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Памятки
Как правильно подготовиться к сдаче анализов в лабораторию

Для получения достоверных сведений по результатам анализов проведенных в клинико-диагностической лаборатории необходимо правильно подготовиться и соблюсти некоторые основные правила сбора материала.

Забор крови на общий и клинический анализ из пальца

Общий клинический анализ крови включает в себя определение гемоглобина, числа эритроцитов и лейкоцитов, цветного показателя, подсчет лейкоформулы.

  1. Необходимо получить направление в лабораторию от врача и прийти на исследование в указанный кабинет и время.
  2. Рекомендуется вечером не принимать жирной пищи.
  3. Кровь следует сдавать натощак до приема лекарственных средств.
  4. Повторные анализы рекомендуется сдавать в одно и тоже время так как морфологический состав крови колеблется в течении суток.
  5. После проведения манипуляции следует некоторое время подержать ватный шарик со спиртом на ранке, затем выбросить в строго отведенное для этого место.
Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 01.10.10
Здоровый образ жизни

Здоровье - это состояние, позволяющее человеку жить полноценной жизнью, испытывать удовлетворение в различных сферах своей жизнедеятельности. Цель жизненной позиции каждого человека - быть не только самому здоровым, но и иметь здоровое поколение, иметь здоровых детей, внуков, правнуков.

По определению ВОЗ (всемирная организация здравоохранения) здоровье - это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических дефектов.

Оно зависит от нескольких факторов:

  • Здравоохранение – 10%;
  • Наследственность – 10-15%;
  • Экология – 20-25%;
  • Здоровый образ жизни – 50%.
Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 05.10.10
Профилактика микозов стоп

Микозы стоп являются самыми распространенными из грибковых заболеваний человека, особенно среди определенных категорий населения. В ряде стран ими болеют до 80% населения. Этому заболеванию подвер-жены взрослые и дети, мужчины и женщины, люди разных профессий. Возбудители микозов стоп очень устойчивы к воздействию факторов внешней среды, особенно к низким температурам, лекарственным и слабым концентрациям дезинфици-рующих средств. В чешуйках кожи и кусочках пораженных ногтей они длительное время (несколько месяцев) сохраняют свою жизнеспособность, в том числе способность к заражению.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 04.10.10
Как победить грипп

Грипп – очень коварное инфекционное заболевание. Вызывающий его вирус изменяет свой состав из года в год, не позволяя организму человека выработать стойкий иммунитет к этой инфекции. Для специфической профилактики выпускается противогриппозная вакцина, которая позволяет избегать ненужных проблем и тяжелых осложнений у пациента с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, у детей с отягощенной неврологической патологией и у пожилых людей.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 18.04.11
Правильное здоровое питание

Выражение "здоровое питание" по-разному понимается в разных странах людьми с разными культурными традициями. Здоровое питание должно являться неотъемлемой частью повседневной жизни и способствовать крепкому физиологическому, психическому и социальному здоровью человека. Качественное питание обеспечивается путём потребления безопасных пищевых продуктов, в рамках сбалансированной диеты, в результате чего полностью удовлетворяются потребности нашего организма в питательных веществах. Недостаточность питательных веществ, негативно отражается на здоровье и качестве жизни. Основные нарушения в питании: избыток в пище углеводов и жиров животного происхождения и дефицит овощей, фруктов и ягод.

Подробнее...
Автор: Администратор
Обновлено: 04.10.10
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 20 из 21

 

ГБУЗ ВО МГБ №2:

 


Все фото и видеоматериалы размещены с согласия лиц, изображения которых использованы на данных материалах (статья 152.1 Гражданского Кодекса Российской Федерации)